3-й этап открытого чемпионата Республики Беларусь по мотокроссу. Результаты выступления ошмянцев

В минувшие выходные Ошмянщина принимала 3-й этап открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу. Два дня мототрасса в Буденовке была спортивной ареной, где подтверждали свое мастерство мотоспортсмены: и начинающие, и опытные гонщики, имеющие спортивные разряды высокого класса, и ветераны этого вида спорта.

В соревнованиях приняли участие ошмянские спортсмены. В классе мотоциклов «Начинающий» соревновались Андрей Аверко, Василий Сидорович, Сергей Чевжик, Анатолий Пашкевич, Евгений Коляго, Павел Лукашевич. В этом классе мотоциклов по результатам двух заездов первое место занял россиянин Андрей Перепечкин. У ошмянцев Андрея Аверко — второе место, Василия Сидоровича — третье.

У Александра Авсюкевича в личном зачете по итогам двух соревновательных дней в классе мотоциклов «Национал» — первое место, в классе мотоциклов «Хобби» — четвертое. Максим Гелаш в классе «Национал» стал шестым.

Удачно выступали ошмянцы Матвей Петрусевич и Никита Бортошевич. В классе мотоциклов 65 куб см Матвей занял третье место.  Никита Бортошевич провел два заезда. В классе мотоциклов 85 куб см занял второе место, а в классе «ЕМХ-125» — восьмое.

Ошмянские мотоспортсмены создали яркую и зрелищную атмосферу в своих заездах, выполняя сложные в техническом плане трюки на трамплинах. Болельщики получили заряд  положительных эмоций.