Ошмянские волейболисты – чемпионы Гродненской области

Спорт

Первого-второго августа в Коробчицах прошел чемпионат Гродненской области по пляжному волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 12 команд из разных уголков. Ошмянский район представили две команды.

Первый день соревнований сложился для наших ребят более чем удачно. Обе ошмянские команды обыграли соперников и пробились в финальную шестерку, претендуя на самые высокие места. Второй день, увы, принес разочарования для команды в составе Андрея Вашкеля и Виктора Голомбовского. В упорной борьбе, уступив несколько решающих мячей волейболистам из Волковыска, они завершили турнирный путь. Однако это поражение лишь подстегнуло земляков к триумфу.

Команда в составе Александра Петкевича и Кирилла Вашкеля на протяжении двух соревновательных дней демонстрировали волю к победе и высочайшее мастерство. Спортсмены не отдали соперникам ни одного сета, уверенно заканчивая все встречи со счетом 2:0. Хорошая игра и продуманная тактика привела их к заслуженному «золоту» чемпионата. В очередной раз ошмянские волейболисты доказали свое мастерство. Подготовка спортсменов проходила под руководством Ошмянского районного ФСК на базе Квартальского озера. По итогам соревнований чемпионы были награждены грамотами, медалями, переходящим кубком и денежными призами.

Марта БОГДАНОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *