Санитарная дружина ошмянского сырзавода успешно выступила на республиканских соревнованиях

Общество

 

Санитарная дружина филиала «Ошмянский сыродельный завод» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» представляла Гродненскую область в республиканских соревнованиях гражданских формирований гражданской обороны, которые прошли в Борисове. Надо отметить, что в областных состязаниях команда уверенно обошла 17 команд-соперниц, завоевала в итоге пять дипломов и получила почетное право представлять Принеманский регион на республиканском уровне.

За первое место на полигоне оперативно-тактической подготовки филиала университета гражданской защиты МЧС Беларуси боролись восемь команд.

Санитарная дружина ошмянских сыроделов показала слаженные действия по оказанию пострадавшим различного вида первой доврачебной помощи, умение работать в очаге комбинированного и химического поражения, отработку действий при вспышке инфекционного заболевания, а также свои творческие способности и не теряла надежды, что попадет в тройку лидеров.

По словам командира санитарного формирования Анжелы Зеневич, соревноваться было нелегко – сильные соперники в прямом смысле «наступали на пятки», лил проливной дождь. Однако это не помешало соревновательному духу участников состязаний. Команда сырзавода выложилась по полной, показав все свои знания и умения, накопленные годами активных тренировок и успешных выступлений. Однако в этот раз удача оказалась не на ее стороне. В итоге ошмянская дружина заняла четвертое место. От лидерской позиции сыроделов отделил всего лишь один балл.

Выступление нашей команды не стало поражением. Сандружина достойно боролась с самыми сильными командами республики – брестской птицефабрикой «Дружба», ОАО «Нафтан» и ОАО «БЕЛАЗ»  и приобрела бесценный опыт, который важней любых наград.

Алина САНЮК.