Санитарная дружина Ошмянского сыродельного завода заняла первое место в областных соревнованиях гражданских формирований гражданской обороны

Общество Силовые ведомства

Санитарная дружина филиала «Ошмянский сыродельный завод» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» заняла первое место в областных соревнованиях гражданских формирований гражданской обороны.

В Гродно прошли ежегодные областные соревнования среди санитарных и добровольных пожарных дружин. Ошмянский район в них представили ДПД таможенного поста «Каменный Лог» Гродненской региональной таможни и санитарная дружина филиала «Ошмянский сыродельный завод» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». Команда таможни заняла в них четвертое место, а сандружина сырзавода одержала уверенную победу.

Санитарная дружина успешно преодолела все шесть этапов, в которых показала слаженные действия по оказанию пострадавшим различного вида первой доврачебной помощи. Судьи проверили табельное оснащение санитарной дружины, умение работать в очаге комбинированного и химического поражения, отработку действий при вспышке инфекционного заболевания. Участники также проходили тестирование и демонстрировали способности в творческом конкурсе.

Обойдя 17 команд-соперниц, ошмянская сандружина завоевали в итоге пять дипломов, став первыми в общекомандном зачете, заняв второе место – за действия дружины в химическом очаге поражения, третье – за работу в очаге инфекционного заболевания, второе – по итогам тестирования и в конкурсе на лучшего командира санитарной дружины.

По словам командира санитарного формирования Анжелы Зеневич, которая умело совмещает общественную деятельность с ответственной должностью главного бухгалтера предприятия, дружина завода принимает участие в областных соревнованиях на протяжении последних четырех лет. Результат нынешнего выступления стал и приятной неожиданностью, и подтверждением того, что опыт с годами только накапливается.

Команда ехала в Гродно, вооружившись не только знаниями и умениями, но и в красивой с иголочки форме и с надлежащим оборудованием. Свою победу 14 участников команды разделили с теми, кто принял непосредственное участие в их подготовке к областному этапу соревнований. Слова благодарности они выражают директору Юрию Адамовичу, врачу Ошмянской ЦРБ Николаю Евсееву, медсестре Веронике Чудаковой, старшему инженеру сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Ошмянского РОЧС Сергею Лисовскому.

В августе сандружину сырзавода ждет финальный этап соревнований, где она поборется за звание лучшей сандружины республики.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *