Четырнадцатилетняя спортсменка из Ошмян стала победителем Кубка Гродненской области по тяжелой атлетике

Спорт Юбилейная Ошмянщина

Прекрасная новость пришла сегодня в наш город из Гродна. В эти дни там проходит сразу два соревнования: Кубок Гродненской области по тяжелой атлетике и первенство среди молодежи до 23 лет.

В состязаниях принимает участие команда из Ошмянского района. Блестяще завершила свое выступление воспитанница Михаила Станкевича, мастер спорта по пауэрлифтингу Елизавета Матарас. Четырнадцатилетняя атлетка вырвала победу в своей возрастной категории в первенстве до 23 лет. На высшую ступень пьедестала поднялась Елизавета и в Кубке области среди взрослых, опередив своих соперниц в сумме двоеборья на целых шесть килограммов!

Подарив победу Ошмянскому району и его жителям в юбилейный год, юная ошмянка вселила уверенность и стремление к победе у своих товарищей по команде.

Как смогла Елизавета Матарас достичь такого результата? Упорный ежедневный труд, усердие и целеустремленность сделали свое дело. Постоянную поддержку чувствуют ошмянские спортсмены от начальника сектора спорта и туризма Ангелины Жук и старшего инспектора этого сектора Наталии Кухоревой, которые, кстати, первыми поздравили Елизавету Матарас и ее тренера с весомыми спортивными результатами.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *