Учащаяся СШ № 3 стала победителем университетской олимпиады

Образование

Согласно правилам приема в учреждения высшего и специального высшего образования победа в университетской олимпиаде — одна из возможностей для талантливой и одаренной молодежи поступить в вуз без экзаменов. Алина Воронович, учащаяся  СШ № 3 г. Ошмяны, воспользовалась этой возможностью.

Победа в университетской олимпиаде (диплом III степени) дает право Алине быть зачисленной без вступительных испытаний в Витебскую ордена «Знак Почета» государственную  академию ветеринарной медицины на специальность «ветеринарная медицина».

К этой победе будущая студентка шла с 10 класса. Под руководством учителя Елены Картанович изучала биологию на повышенном уровне, принимала участие в школьных олимпиадах по предмету. Пробовала  Алина себя и в исследовательской деятельности. В сентябре 2023 года прошла обучение в Национальном детском технопарке. О профессии ветеринара девочка мечтала давно. Любовь и сострадание к животным привил Алине  папа Виктор Станиславович, который также когда-то выбрал профессию ветеринарного врача.

Елена КАРТАНОВИЧ, классный руководитель 11 «Б» класса  СШ № 3 г. Ошмяны.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *