Участники профсоюзного молодежного форума посетили МТЗ и музей Великой Отечественной войны

Профсоюзы События

Районный молодежный профсоюзный форум собрал активных, инициативных молодых людей, которые стремятся к развитию и познанию нового. В первый день участники форума встретились с профсоюзными спикерами, познакомились с правовой документацией, углубились в психологию профессиональной деятельности, посетили передовые организации и предприятия нашего района. День выдался насыщенным не только новой информацией, но и позитивными эмоциями, новыми знакомствами, общением.

Второй день форума оказался не менее интересным и запоминающимся: молодежь посетила столицу, побывала на одном из лучших предприятий нашей страны – Минском тракторном заводе. А после участники форума посетили музей Великой Отечественной войны, познакомились с экспозициями и углубили собственные знания.

Татьяна Лепешинская, специалист по продажам ОАО «Белкофе»:

— Посещение Минского тракторного завода было для нас настоящим событием. Завод удивляет мощной индустрией, ведь он занимает огромную территорию, а каждый его участок говорит о трудовой доблести и профессионализме работников. Во время прогулки по заводу мы увидели различные этапы производства – от сборки тракторов до их тестирования. Было очень интересно наблюдать за процессом. Мы узнали много нового о технологиях, используемых на заводе, и об их совершенствовании. Впечатлила и организация самого завода. Всюду – чистота и порядок. Сотрудники завода были открыты для наших вопросов, старались в простой форме рассказать о сложных вещах. Посещение Минского тракторного завода стало одной из самых ярких и запоминающихся экскурсий в моей жизни.

Андрей Жакевич, учитель истории Цуденишской средней школы:

— Музей Великой Отечественной войны оказывает неизгладимое впечатление на каждого посетителя. Мне как историку посещение музея было вдвойне интересным. Я наконец осуществил давнюю мечту – посетил музей после его реконструкции. Изменения меня просто поразили. В помещении царит особая атмосфера: здесь чувствуешь гордость за наших предков, их доблестный подвиг.. Невероятное внимание к деталям, искусное оформление экспозиций – все это будоражит воображение. Находясь перед реалистичными макетами битв, ты как будто путешествуешь во времени и становишься свидетелем каждого сражения. Музей Великой Отечественной войны дает возможность оценить подвиг героев, увидеть редкие фотографии и документы, которые больше нигде не встретишь. Увидев все это, я почувствовал себя частью великой истории, которая оживает буквально на глазах. Планирую вернуться сюда еще, но уже не один, а со своими учениками.

Марта БОГДАНОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *