В детском лагере «Дружба» закончилась третья смена

События

Молниеносно пролетают летние дни, оставляя у ребят незабываемые впечатления от интересных мероприятий, новых встреч, общения с друзьями. Именно такой, насыщенной и творческой, стала для мальчишек и девчонок третья смена в лагере «Дружба».

«Город Солнца» — так называлась смена — собрал самых веселых, талантливых, любознательных воспитанников. Подтверждением тому стал праздник, подготовленный ребятами и воспитателями на закрытие смены. По традиции сдав рапорта, опустив флаг, дети приняли поздравления от начальника лагеря Натальи Фалевич, старшего воспитателя Натальи Бобровницкой, педагога-организатора Натальи Кардис. Самым активным воспитанникам, лучшим спортсменам, а также именинникам вручили грамоты и подарки. По итогам смены определили и лучший отряд – второй, набравший наибольшее количество «номинашек». Торжественную часть продолжил концерт, подготовленный юными талантами, а также воспитателями под руководством музыкального работника Марины Томялойть. Веселые песни, зажигательные восточные танцы и увлекательные инсценировки со знакомыми сказочными героями, в которых угадывались друзья из соседнего отряда, радовали не только ребят, но и их родителей. Каждый юный артист спешил подняться на сцену и удивить собравшихся.Еще с большим нетерпением ожидали мальчишки и девчонки последнюю дискотеку, ведь многие из них разъедутся в разные концы района и снова встретятся, возможно, лишь через год, когда снова приедут в лагерь. В послании-пожелании себе на следующий год ребята дружно попросили хорошей погоды и таких же добрых и креативных воспитателей.

Закрытие стало ярким финальным аккордом запоминающихся мгновений лагерной смены. А это интересные совместные дела и акции, спортивные соревнования, купание в бассейне, вкусные завтраки, обеды и ужины от поваров Ларисы Астрамович, Галины Амбражевич и Ксении Туманович и, конечно же, атмосфера доброжелательности и дружбы.

Людмила КОЗЕЛ

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *