Когда в квартале Строителей включат горячую воду?

События

В последнее время в редакции нашей газеты часто раздаются звонки жителей города с вопросом, когда же в квартале Строителей (используем привычное название) будет горячая вода. По этому же поводу прислал в газету возмущенное письмо житель этой части Ошмян В. Крапивин, причем с предложением закольцевать сети горячего водоснабжения по всему городу. По его мнению, это поможет снять проблему.

Чтобы разобраться, в чем причина задержки воды от котельной № 1, сотрудник газеты обратилась к руководству РУП ЖКХ.

Предположительно подача горячей воды от котельной №1 к многоквартирным домам, что в восточной части города, ожидалась 15 июля. Уже полтора месяца жители ряда домов обходятся без нее и с нетерпением ждут, когда смогут наконец-то пользоваться этой привычной для всех людей, живущих в домах с удобствами, услугой, предоставляемой нам РУП ЖКХ. В назначенный день горячую воду в дома не подали. Следовательно, вопросы, касательно подачи горячей воды стали поступать и в редакцию районной газеты. Объяснить возникшую ситуацию мы попросили директора РУП ЖКХ, предоставляющего населению данный вид услуги, Александра Петровича Сущевского.

‑ Сроки подачи горячей воды откладываются. В связи со строительством нового микрорайона по улице Борунской ведется прокладка теплосетей от котельной №1 к многоквартирным домам. Прокладку новых теплосетей от котельной к строящемуся микрорайону осуществляет ОАО «Строитель». При ведении данного вида работ в некоторых местах потребовался и демонтаж старой теплосети. Из-за проведения строительных работ возникли проблемы с подачей горячей воды. Работы подходят к завершающему этапу. Уже сделан подземный проход для теплосети под дорогой напротив котельной. Но для их завершения потребуется отключение горячей воды во всем микрорайоне, которое, по предварительным графикам, продлится до 10 августа.

Что же касается плановых работ по испытанию теплосети и ее замене на отдельных участках, которые проводятся непосредственно РУП ЖКХ, то они уже проведены параллельно с ходом строительных работ, поэтому дополнительного отключения горячей воды не ожидается. Но в связи с ремонтом котла на фрезерном торфе возможно изменение графика подачи горячей воды, которая на протяжении последних лет подавалась круглосуточно.

Валентина ДРОЗДОВА



4 комментария по теме “Когда в квартале Строителей включат горячую воду?

  1. Господину В.Крапивину учитывая возраст стоило бы указывать настоящую фамилию.Несолидно как-то. И надо прекращать эту истерию вокруг горячей воды-живем же в каком веке? Для чего человеческий мозг изобрел электроподогрев воды в виде бойлера?

  2. Бойлер тянет очень много света. а свет нынче стал дорогой.

  3. УВАЖАЕМОЕ НАЧАЛЬСТВО *******ТАК СКАЖИТЕ ГДЕ ЧТО ПРОКЛАДЫВАЕТСЯ У ВАС **********ВСЕ СТОИТ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ *****************РАЗРЫЛИ ТРУБ НАБРОСАЛИ И ВСЕ ***********ЯКОБЫ РАБОТА НАЧАТА ************************ПОЗВОНИТЬ БЫ В ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ И ПУСТЬ БЫ ПРИЕХАЛИ ПОСМОТРЕЛИ КАКОЙ БАРДАК В ОШМЯНАХ И РАЙОНЕ**

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *