Танцевальный коллектив «Звездочки» яслей-сада №3 стал участником международного конкурса

Культура

Детский танцевальный коллектив «Звездочки» яслей – сада № 3 г. Ошмяны стал самым юным участником V Международного конкурса исполнительских видов искусств «Сябры — 2022», который прошел в Минске. На суд жюри ошмянские дошколята вынесли хореографическую композицию патриотической направленности «По вагонам».

Успешно дебютировали с ней малыши во время творческого театрализованного отчета учреждений дошкольного образования «Дошкольники Ошмянщины – малой родине», который прошел в районном Доме культуры. Тогда композиция детского сада №3 отозвалась в сердце каждого зрителя – так проникновенно и глубоко через танец отразить тему Великой Отечественной войны удается не всем взрослым.

И хотя «Звездочки» не вошли в число лауреатов престижного конкурса, своим выступлением на столичной сцене остались довольны. Рады за своих воспитанников Людмила Олеговна Евдокимова и Людмила Петровна Погребнова. Выступление малышей на конкурсе международного уровня – не только бесценный опыт, но и очередная ступенька в приобретении уверенности в себе, что является бесспорным залогом успеха во всех начинаниях.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *