В Ошмянах завершился международный турнир по гандболу на призы Андрея Барбашинского

События Спорт

С 28 апреля по 1 мая в районе проходил международный турнир по гандболу на призы олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Ошмяны, Андрея Барбашинского, приуроченный к Году исторической памяти. На поле выходили спортсмены, юноши 2007-2008 годов рождения из Бреста, Гродно, Минска, Астрахани, Краснодара и Ярославля.

1 мая, в последний день турнира, для гандболистов наступил самый долгожданный момент – подведение итогов соревнований и награждение победителей.

Олимпийский чемпион, почетный гражданин города Ошмяны Андрей Барбашинский поздравил всех участников и поблагодарил спортсменов. Слова поздравлений также звучали от администрации района и почетных гостей соревнований.

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич, председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев, олимпийский чемпион, заместитель председателя Белорусской федерации гандбола, почетный гражданин города Ошмяны Андрей Барбашинский,   менеджер Белорусской федерации гандбола Николай Тодорошко, председатель ГК «СКА-Минск» Андрей Крайнов.

Так, по итогам турнира, места распределились следующим образом: восьмое место заняла команда Павловского района Краснодарского края, седьмое — хозяева — сборная города Ошмяны, шестыми стали гандболисты «ЦОР Минск», пятое место заняли спортсмены из Бреста и четвертое — Гродно.

Призерами международного турнира стали: «бронза» — сборная Краснодара,  второе место — у юношей из Астрахани, а «золото» с собой увезли гости из белорусской столицы — гандболисты «СКА Минск».

Также во время церемонии награждения были отмечены лучшие игроки, среди которых ошмянцы Максим Макарский и Даниил Мацкевич.

Дипломы, кубки, сувениры и подарки от организаторов турнира стали отличной наградой за достойную игру.

Полный материал читайте на страницах газеты.