На Ошмянщине в преддверии 8 Марта завершилась общереспубликанская акция «Наш животновод»

Общество

 

В Ошмянском райкоме профсоюза работников АПК сложилась хорошая традиция организовывать чествование людей труда накануне праздников.   В КСУП «Гольшаны» профсоюзные активисты  посетили  молочно-товарные фермы и комплексы, чтобы встретиться с коллективом работниц и поздравить их с женским днем. К профсоюзным лидерам присоединился заместитель директора хозяйства Михаил Скаржинский, который отметил добросовестный труд коллективов ферм, отдельных работников, охарактеризовав успехи отрасли животноводства в целом.

Раиса Турлай, председатель Ошмянского райкома профсоюза работников АПК, отметила, что гольшанские животноводы на протяжении ряда лет высоко держат планку лидеров, по многим позициям конкурируют с лучшими фермами не только Гродненщины, но и республики.

— Приятно осознавать, что трудолюбие работников и их старание позволяет развивать традиции и уверенно двигаться вперед, сохраняя положительную динамику по производству молока. Они работают с оценкой отлично, потому что в хозяйстве есть все, чтобы развиваться и организовывать труд, а главное — имеется команда единомышленников, — подчеркнула она.

Добрые слава напутствий и поздравлений адресовали работникам Михаил Скаржинский, заместитель директора КСУП «Гольшаны», Кристина Пашковская, председатель профкома хозяйства.

Профсоюзные награды в рамках общереспубликанской акции «Наш животновод» были вручены Сергею Мацевичу, слесарю  МТФ «Гольшаны» ; Людмиле Жизневской, оператору машинного доения МТФ «Гольшаны»; Тамаре Адашкевич, оператору машинного доения   МТФ «Доргишки»; Наталье Шильвян, Ольге Шильвян, операторам машинного доения МТФ «Михайловщна».

Анна ДАВИДОВИЧ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *