Первенство профсоюзов по пауэрлифтингу прошло в спортивно-атлетическом клубе «Аякс»

События Спорт


В конце октября в спортивно-атлетическом клубе «Аякс» состоялось первенство межрайонной КДЮСШ профсоюзов по пауэрлифтингу. В соревнованиях наряду с опытными атлетами приняли участие ребята, делающие первые шаги в силовом троеборье. Это первенство является отправной точкой в череде соревнований, которые ожидают ребят в текущем и следующем годах, включая чемпионат Европы и чемпионат мира.

Победителями в шести весовых категориях стали Максим Шумский (СШ №2), Никита Бралковский (СШ №1), Евгений Савашинский (СШ №2), Игорь Юзепчук (школа-интернат), Дмитрий Костюченко и Анатолий Жабинский (аграрно-технический колледж), Также хорошими результатами порадовали Алексей Мисюкевич и Сергей Кетрис (СШ№2), Марк Остик (аграрно-технический колледж) и Кирилл Жук (аграрно-экономический колледж).

В весовой категории до 59 кг в сумме троеборья Евгений Савашинский набрал 420 кг, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта. На данный момент атлет является одним из лучших в команде «Аякса». В свои 14 лет он стремится завоевать медаль на чемпионате мира. Свою мечту Евгений попробует осуществить уже в 2013 году.

Одноклубники и руководство межрайонной КДЮСШ профсоюзов поздравляют Женю с высоким званием, заслуженно заработанным за годы тренировок.

Сергей Юшковский, спортивно-атлетический клуб «Аякс»
На снимке: Евгений Савашинский
Фото автора



Теги:

3 комментария по теме “Первенство профсоюзов по пауэрлифтингу прошло в спортивно-атлетическом клубе «Аякс»

  1. что то их звучных соревнований нет и по заграницам перестали ездить. пусть руководитель напишет здесьчто в ближайших планах у спортсменов. Мы ведь, ошмянцы болеем и интересуемся.

  2. Молодцы парни! Жмене особенный привет! Пусть занимается как можно больше парней, потому что это такое(!) воспитание, которое вам ни даст ни школа, ни армия, ни даже родственники. ЖАЛЬ, конечно, что ездят все меньше. Просто помогает совсем мало человек, а новых помощников или нет, или они пока подрастают в том же клубе))
    Государство вообще не видит наш спорт за своими двумя-тремя подбородками, хотя ЕСТЬ ПАРУ человек, которые никак в это описание не входят. ИМ отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! А Михаилу Францевичу вообще памятник при жизни поставить за стольких воспитанных парней, в будущем мужиков.
    И, знаете, так хочется видеть в клубе больше молодежи, хочется, чтоб на соревнования(кстати, всегда бесплатные) зрителей приходило все больше и больше, хотя в ближайшие годы и так все ряды были заполнены)) Потому что это не только спорт, это в первую очередь воспитание характера и обучение жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *