Спортивный праздник прошёл в центре коррекционно-развивающего обучения

События

Праздники любят все. Не те шумные грандиозные мероприятия или официальные приемы с вынужденными улыбками и неискренними пожеланиями, а тёплые встречи в кругу хороших знакомых, друзей и родных. Встречи, во время которых каждый остаётся сам собою и по-настоящему рад общению с другими.

Именно таким стал традиционный спортивный праздник, который уже в 5-ый раз проходит в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Ошмяны. В этом году на ошмянский призыв «Возьмёмся за руки, друзья!» откликнулись ребята и воспитатели из такого же центра в городе Островец. Около 20 детей из двух соседних районов приняли участие в не совсем обычных спортивных состязаниях. Ведь никто не выявлял ни самого сильного, ни самого ловкого, ни самого быстрого. Главная цель мероприятия была другая ‑ дать возможность каждому ребёнку, независимо от возраста и имеющихся навыков, почувствовать себя значимым, интересным и, соответственно, счастливым. О том, что у работников ЦКРОиР это получилось, свидетельствовали счастливые улыбки детей, благодарные взгляды родных и коллег из Островца.

Для того, чтобы на протяжении всего мероприятия участники чувствовали себя комфортно и уверенно, а родители ‑ спокойно, за каждым ребёнком был закреплён воспитатель либо волонтёр. Кстати, эту непростую, но очень нужную функцию уже не впервые выполняют учащиеся школы-интерната, прошедшие специальные консультации работников ЦКРОиР.

А какой же праздник без подарков и добрых слов?! Поддержать ребят пришли не только родные, но и заведующий сектором воспитательной работы и охраны прав детства отдела образования Екатерина Астрамович, клирик Свято-Воскресенского храма г. Ошмяны иерей Александр Шелест, священник Павел прихода храма Святого Михаила Архангела, семинарист Павел. Гости пожелали детям, родителям и воспитателям добра, веры и побольше таких радостных и счастливых минут. В завершение праздника ребятам вручили грамоты и сладости. Набор кухонной посуды и сладкие подарки для детей предоставили неизменные и постоянные спонсоры учреждения образования – ОАО «Ошмянский мясокомбинат» и ОАО АСБ «Беларусбанк».

Светящиеся от счастья глаза и улыбки запечатлели фотоаппараты, искренние пожелания остались на видео, а память участников, я уверена, надолго сохранит ту непередаваемую атмосферу заботы, которая царила и во время спортивного состязания, и во время дружного чаепития.

Людмила КОЗЕЛ
Фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *