Творчество объединило Ошмянскую и и Вилейскую школы-интернаты

Главное


Один из тёплых осенних дней стал настоящим подарком для детей из Вилейской школы-интерната и их сверстников из Ошмян. Этот день стал началом дружбы между интернатами благодаря благотворительному концерту «Наши улыбки», который был организован благотворительным фондом «Белый аист» при участии минского клуба Ротари.

Концерт начался с появления мимов из мим-шоу «MAD BROTHERS», в руках которых были подарки. Романтичный и загадочный исполнитель DilDrago (ДилДраго) заставил трепетать девичьи сердца. Он как никто другой знает цену любви и заботы, ведь сам воспитывался в Вилейской школе-интернате. Может поэтому творчество его столь лирично.

Своё вокальное мастерство продемонстрировали и ошмянские дети. Образцовый хор «Пралескі» под руководством Ольги Петровны Емельяновой подготовил два музыкальных номера. Выступили солистки хора Валя Шверлова, Регина Юзепчук и вокальная группа «Мечта».

Неожиданным вихрем ворвалась на сцену танцевальная  школа «El-Gatostudio» и увлекла всех своей энергетикой. Но самое интересное было впереди. Дети всё спрашивали: «А они точно приедут?» И волнение было понятно, ведь ждали своих кумиров ‑ группу «LasVegas»! И девушки приехали! Фееричное выступление закончилось фотосессией со звёздами и раздачей автографов. Девочки из Ошмян не верили своим глазам, держа в руках заветные листочки от группы «LаsVegas». Всё- таки мечты сбываются!

А потом… А потом были долгие прощания и фотографии на память. Но это не конец, а только начало. И начало учебного года, и новых интересных мероприятий, которые этот год принесёт. Ведь много на земле белорусской неравнодушных людей, готовых дарить тепло и радость детям.

Елена МИКУЛЬЧИК
Фото Ольги ПРОКОПЕНКО



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *