Выпускница СШ №1 Ольга Гусь получила стипендию имени Скорины

Образование

«Если захотеть, время всегда найдётся», – так ответила студентка  БНТУ Ольга Гусь на вопрос о том, как ей удается везде успевать и делать всё на «отлично».

Ольга – одна из немногих студентов Беларуси, кто получает стипендию имени Франциска Скорины. Её, как известно, заслужить непросто: на протяжении четырех семестров подряд успеваемость должна быть не менее 9-10 баллов.  При этом учитывается и участие в общественной жизни университета.

Отличница, активистка и красавица Ольга ещё во время учебы в СШ №1 г. Ошмяны занималась научно-исследовательской деятельностью, а также с удовольствием принимала участие в художественной самодеятельности. И в БНТУ её увлечения пригодились. Она никогда не пропускает занятия танцевального коллектива. Участвует в праздниках и фестивалях, которые организуются в учебном заведении. Её лидерские качества пригодились в «должности» старосты. А ещё она самостоятельно изучает английский язык и отстаивает честь группы в спортивных состязаниях.

Ольга всегда с радостью спешит на занятия в университет. Ей очень нравится выбранная специальность ‑ «Промышленное и гражданское строительство». Будущий инженер-строитель в этом году прошла практику в ошмянском ОАО «Строитель», где познакомилась с азами своей будущей профессии.

‑ Мне очень хочется, чтобы моя профессия приносила радость не только мне, но и окружающим людям, ‑ на прощание призналась Ольга Гусь. Хочется верить, что именно так оно и будет.

Алина САНЮК



3 комментария по теме “Выпускница СШ №1 Ольга Гусь получила стипендию имени Скорины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *