Председатель Островецкого райисполкома выдвинут кандидатом в члены Совета Республики

Главное

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания пятого созыва в Беларуси проходит со 2 по 31 августа включительно.

Право выдвигать кандидатов в члены Совета Республики имеют президиумы районных, а в городах областного подчинения – городских Советов депутатов, районные, городские исполкомы.

Регистрация кандидатов на место в верхней палате белорусского парламента начинается за 60 и заканчивается за 55 дней до окончания полномочий Совета Республики действующего созыва. В этом году ЦИК зарегистрирует претендентов на кресло сенатора с 1 по 5 сентября включительно.

В минувший понедельник на совместном заседании президиума Ошмянского районного Совета депутатов, Ошмянского районного исполнительного комитета в соответствии со статьей 100 Избирательного кодекса Республики Беларусь кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва выдвинут Ковалько Адам Дмитриевич, 1958 года рождения, председатель Островецкого райисполкома, проживающий в г. Островец. Члены исполкома, депутаты райсовета единогласно поддержали кандидатуру А.Д. Ковалько.

Председатель Островецкого райисполкома А.Д. Ковалько ответил на вопросы, рассказал о перспективах социально-экономического развития района в связи со строительством белорусской АЭС, поделился впечатлениями о пребывании главы государства на территории Островецкого района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *