Начался монтаж газопоршневой установки

События


Одним из важнейших направлений в работе по развитию и реконструкции производства в республике является модернизация энергетического сектора. По данному направлению в нашем городе ведется реконструкция котельной №5 по улице Якуба Колоса, которая будет по завершении всех работ переоборудована в мини-ТЭЦ.

Согласно разработанному плану в рамках этого важного для города проекта уже начата  установка рядом с котельной, на которой одновременно идет реконструкция с целью установки двух котлов на фрезерном торфе, еще и газопоршневой машины немецкого производства мощностью 1,12 МВт. Строительные работы по подготовке площадки под нее  были заблаговременно выполнены ОАО «Строитель».  Оборудование уже поставлено подрядной организацией из Литвы.

С  помощью этой установки на мини-ТЭЦ после завершения работ начнется выработка электроэнергии для нужд жилищно-коммунального хозяйства и реализации в электросеть. Помимо этого, технологический процесс позволит использовать энергию и для подогрева воды.  Для монтажа  28-тонного контейнера газопоршневой установки потребовалось привлечь субподрядную организацию из Минска, которая предоставила для ведения работ два мощных крана грузоподъемностью в 40 тонн.

Валентина ДРОЗДОВА.
Фото Светланы Муцянской.



2 комментария по теме “Начался монтаж газопоршневой установки

  1. И в какие сроки запустят котельную? когда уже я смогу нормально помыться?

  2. а они сами не знаюют! сегодня диспетчер мказала числа 20… только не уточнила какого месяца… чтоб им пусто было… сволочи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *