Отдел стоковой одежды открылся в универмаге

События

Возможно, не все читатели знают, что такое  «сток», так как свою популярность такой вид торговли у нас в стране еще только завоевывает, чего не скажешь про наших соседок — Украину, к примеру, или Литву.  Слово «сток»  происходит от английского stock, которое означает «запас», «хранить на складе». Таким образом, сток магазин – это магазин, торгующий оригинальной одеждой, являющейся товарным или складским остатком. Чем особенны такие магазины или отделы? А тем, что в них можно приобрести фирменные вещи с большой скидкой. Вопреки всеобщему заблуждению — сток это не одежда из Европы или  секонд-хенд. Это модная и брендовая одежда, которую никто не носил. Просто, она осталась после сезонных распродаж либо незначительного производственного брака, либо «затоваривания» крупных универмагов.

Стоковым товаром может быть не только одежда, но и обувь, хозяйственно-бытовые, галантерейные товары, подарки, сувениры, игрушки и др.

Пока же отдел, открывшийся в универмаге, предлагает своим покупателям мужскую и женскую одежду и женские сумки. Как пояснил начальник рознично-торгового участка «Промторг» ошмянского филиала облпотребобщества Михаил Полуянов, товар в отделе планируют пополнять по крайней мере два раза в месяц. Он закупается у одной из минских фирм. Сейчас покупателям предложены трикотаж и швейные изделия летнего сезона, большой выбор джинсов. Ближе к осени ассортимент товара поменяется на осенне-зимний. Что касается цен, то они вполне демократичные.

Отдел стоковой одежды открыт на втором этаже универмага. Своих покупателей, привыкших одеваться качественно и экономно, с улыбкой встречает здесь молодой специалист Мария Бобровская, которая после окончания Новогрудского торгового колледжа делает первые шаги в профессию продавца.

Алина САНЮК.

На снимке: продавец  стокового отдела  Мария Бобровская.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *