В Ошмянах прошел конкурс «Мисс и мистер колледж – 2015»

Главное

Праздник молодости, красоты, таланта и находчивости — конкурс «Мисс и мистер колледж – 2015» — состоялся в актовом зале аграрно-экономического колледжа.


Конкурсантам предстояло рассказать о себе, продемонстрировать свой артистический талант и блеснуть умом. За титул самых прекрасных сразились три очаровательные девушки: Оксана Манцевич (группа Б-11), Полина Раковская (группа ПО-11), Татьяна Мних (группа Б-22) и трое галантных парней – Виталий Янковский (группа Б-22), Александр Мончак (группа Б-11) и Игорь Помазков (группа ПО-11).

Весь вечер ведущие мероприятия Евгений Дубяго и Татьяна Шкробат неспроста говорили о Древней Элладе, на земле которой расцвели наука и литература, театр и архитектура, искусство скульптуры и музыка. Ведь древние греки больше всего ценили в человеке гармонию, совершенство ума, души и тела…

Первый конкурс «Представление» показал, как у учащихся красота сочетается с умом, интеллигентностью и талантом. Парни рассказывали о себе в стихотворной форме: каждая визитка была наполнена юмором и находчивостью.  Девушки решили продемонстрировать свои сильные стороны, поэтому рассказывали о своих увлечениях, пели песни и читали стихи. Во втором конкурсе под названием «Шуточные вопросы» участники проявили логику и сообразительность.

Ведущие отметили, что Греция знаменита своими ораторами, поэтому конкурсантам предложили проявить не только ораторское мастерство, но и творческие способности. Они должны были написать  вариант письма Ваньки Жукова и прочитать его зрителям. Первое предложение уже было написано, остальное пришлось досочинить самим. Суть письма Ваньки Жукова на деревню дедушке была следующей: малолетний парнишка на бумаге жаловался своему деду на тяжелую судьбу и просил забрать к себе. Размер горечи и оригинальность слога оценило компетентное жюри.

Последний конкурс  назывался «Лампа Алладина» —  участникам нужно было собрать из бумажных «осколков» лампу или кувшин, на котором написано известное высказывание. Почерпнуть мудрость из кувшинов помогли цитаты В. Белинского, Н. Заболоцкого, Л.Толстого и А.Чехова.

На протяжении праздника будущие «мисс» и «мистеры» зарабатывали баллы, по количеству которых и определяли победителя. Игра со зрителями «Перевертыши» дала шанс на победу всем участникам, ведь каждый заработанный балл можно было отдать понравившемуся конкурсанту или конкурсантке.

В перерывах между «состязаниями» музыкальными и танцевальными номерами зрителей развлекали Вадим Авижич, Мария Андросик, Илона Войнюш и Диана Анопреенко.

Членам жюри было нелегко выбрать победителя и победительницу конкурса, ведь каждый из участников был хорош по своему.

В номинации «Мисс и мистер Вдохновение» победили Полина Раковская и Александр Мончак, а право носить титул «Мисс Изысканность» и «Мистер Галантность» досталось Оксане Манцевич и Виталию Янковскому соответственно. Почетное звание «Мисс и мистер колледжа – 2015» досталось Татьяне Мних и Игорю Помазкову. Поздравить главных виновников вечера пришла первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Шидловская.

Екатерина РУДИК.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *