«Не стареют душой ветераны»

Культура

21 марта в Ивье прошел областной фестиваль «Не стареют душой ветераны», посвященный 70-летию Великой Победы. Свое творчество на ивьевской сцене представило 13 ветеранских коллективов из десяти районов. Коллективы второй подгруппы принимал Волковыск.


Народный хор ветеранов войны и труда Ошмянского районного центра культуры к фестивалю готовился основательно и серьезно: ведь для коллектива это одно из самых ответственных мероприятий в году. Тщательно подобранный репертуар, регулярные репетиции, оркестровое сопровождение: все это позволило хору в очередной раз стать лучшим.

Областное жюри высоко оценило выступление нашего коллектива и его руководителя Владимира Карасева, а также оркестра детской школы искусств. За духовное и патриотическое воспитание молодежи, пропаганду песни и активное участие в областном фестивале народного творчества ветеранских коллективов « Не стареют душой ветераны» коллектив удостоен диплома главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома. Подарки вручены Владимиру Карасеву, руководителю оркестра Жанне Можейко, солисту хора Александру Кочневу.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *