В Ошмянах открылся торговый центр «Западный»

Главное

Торговля — та сфера деятельности, которая приносит нам всем позитивные эмоции. Вот и переступив порог нового торгового центра «Западный», еще до его торжественного открытия гости мероприятия – жители микрорайона — имели возможность убедиться в том, что данный объект возводился им во благо – для их удобства, поскольку  приобретать всегда приятнее в комфортных условиях и при наличии широкого ассортимента товаров на прилавках.


Первые рабочие дни уже показали, что магазины, разместившиеся под крышей нового торгового центра,  находят своего покупателя, а потребность в товарах, например, магазина «Чистый мир» большая.  Кто из хозяек не хочет, чтобы ее квартира сияла чистотой, самой  тоже всегда приятно выглядеть привлекательной и ухоженной, никогда не бывает лишним позаботиться и о близких тебе людях.

Торговый центр «Западный» построен за средства ОАО «Строитель» — крупнейшей организации района, которая традиционно  на протяжении многих лет вносит свою весомую лепту в благоустройство города и, имея свое  торговое предприятие «Немига», хорошо знает запросы населения в области потребления товаров.  Опыта им в этом виде деятельности не занимать – приобретался он на протяжении многих лет  в конкретных делах. Первоначально планировалось торговые площади строящегося центра отдавать под продовольственную группу товаров, но затем проект возводимого объекта был пересмотрен и изменен под группу товаров другого направления – промышленных.

По доброй традиции в день   открытия гостей ждали приятные сюрпризы: подарки, сувениры и торговые скидки. Так было проявлено уважение к посетившим в день торжества торговый центр людям, которых, конечно же, здесь будут рады видеть в качестве постоянных покупателей. А система скидок, акций всегда привлекает тех, кто стремится к рациональному расходованию своего семейного бюджета.

Безусловно,        как отметила на торжественном открытии торгового центра заместитель председателя райисполкома Галина Лютковская, заслуга руководства ОАО «Строитель»  в благоустройстве города, в желании сделать полезное для его жителей неоспорима. Тому подтверждение и строительство данного объекта, который не рассчитан на получение быстрой прибыли, и сможет окупить финансовые вложения только по истечении времени, но необходим, поскольку новый микрорайон благоустраивается с целью создания комфортных условий для проживания.  А одно из требований комфортного проживания — чтобы покупки можно было совершать в местах максимально приближенных к своей квартире: спустился с этажа, прошел небольшое расстояние, совершил необходимую закупку, вернулся домой. Именно поэтому под данный объект был выделен участок земли, расположенный рядом с многоквартирными домами, который организации не потребовалось покупать с аукциона. И, несмотря на непростую финансовую ситуацию, начатое дело удалось претворить в жизнь. Потребовалось для этого два года.

Руководитель ОАО «Строитель» Александр Сазанович  в свою очередь поблагодарил собравшихся на открытии горожан, проявивших внимание к событию, поделился планами и задумками на будущее, осуществление которых  принесет пользу местным жителям. В этом мы постоянно имеем возможность убеждаться.  Надо заметить, что наряду  с извлечением экономической выгоды, без чего невозможна эффективная деятельность ни одной из организаций,  руководство ОАО «Строитель» всегда учитывает  пожелания горожан в развитии инфраструктуры. Польза, как видим, от этого обоюдная.

Валентина ДРОЗДОВА.

Фото Свеланы МУЦЯНСКОЙ.

НА СНИМКЕ: во время открытия магазина «Западный».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *