В Ошмянах состоялся торжественный вечер, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь.

События

В минувшую пятницу  в районном центре культуры состоялся торжественный вечер, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь.

Поздравил собравшихся с праздником председатель Ошмянского районного Совета депутатов Николай Владимирович Квяткевич. Он отметил, что Конституция закрепила основные ценности страны, такие, как независимость, мир и стабильность, задача же ее граждан – приумножать и сохранять достигнутое. Конституция стала настоящим правовым фундаментом демократического развития белорусского государства, основой стабильности в обществе. Она позволяет стране вырабатывать стратегию  устойчивого развития.

По доброй традиции в эти дни молодым  ошмянцам вручают главный в их жизни документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. Пятнадцати юношам и девушкам Ошмянщины посчастливилось в этот праздничный день получить паспорт в торжественной обстановке. Их вручили первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Леонидовна Шидловская и начальник отделения по гражданству и миграции Ошмянского РОВД Таисия Анатольевна Мицкевич.

В этот же день председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Эдмундович Саросек  вручил заслуженным людям, передовикам производства дипломы, свидетельствующие о занесении их фамилии на районную Доску почета. В текущем году согласно решению Ошмянского райисполкома «О занесении на районную Доску почета»,  названия десяти трудовых  коллективов, фотографии двадцати четырех передовиков народного хозяйства и многодетной семьи Аллы Леонидовны и Александра Анатольевича Плевако украсят районную Доску почета в фойе районного исполнительного комитета. Руководитель района  поблагодарил за труд и поздравил присутствующих с государственным праздником.

После церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *