Жительнице Ошмян исполнилось сто лет

Главное

На днях свой сотый День рождения отпраздновала жительница города Франтишка Францевна Синкевич. Поздравить с юбилеем, пожелать бабушке здоровья и вручить новый паспорт приехали начальник управления по труду, занятости и социальной защите Галина Яшина, заведующая сектором организации социальной помощи Генуэфа Стемпковская, начальник отделения по гражданству и миграции отдела внутренних дел Ошмянского райисполкома Таисия Мицкевич.

По поводу юбилейной даты Франтишка Францевна даже пригубила шампанского — не каждый день такой праздник! Вместе с ней радость разделили внук Андрей Калиновский, его жена и правнучка Виктория, с которыми и живет бабушка. Несмотря на серьезный диагноз, операцию, перенесенную десять лет назад, неутешительные прогнозы докторов и почтенный возраст Франтишка Францевна по-прежнему любит шутить и сохраняет свойственные каждой женщине кокетство и обаяние. Прежде чем фотографироваться, поправила платок и обняла «пани», чтобы снимок получился теплым и по-настоящему семейным!

К слову, Франтишка Францевна Синкевич — третья бабушка в нашем районе, отметившая столетний юбилей. Еще одна также проживает в городе, вторая долгожительница из Мурованоошмянковского сельского Совета.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *