Что интересует избирателя?

Местное управление Общество

Ирина Янчевская, начальник отдела статистики Ошмянского района, депутат Ошмянского районного Совета депутатов:

— Хотя Единый день информирования проходит в нашем районе в определенные дни, депутатский диалог в трудовых коллективах и по месту жительства избирателей не останавливается. Людям интересно все: новации в законодательных актах, законах, итоги социально-экономического развития страны, области, района за первое полугодие 2023 года. С учетом требований времени некоторые законопроекты устарели. И когда слышишь от людей определенные предложения и идеи для того чтобы улучшить жизнь, приятно отмечаешь, что ошмянцам небезразлична судьба района, области, страны в целом. Люди хотят правды. Правды о сегодняшнем времени. Особенно когда столкнулись с тотальной информационной кампанией по дискредитации нашей республики. Поэтому, мы, депутаты, в своих округах являемся правдивым источником информации для людей, ведь информация, высказанная лицом своего окружения в конфиденциальном общении, пользуется большим доверием.

Наше общество на пороге электоральной кампании. Безусловно, уже сейчас в разговоре с людьми отмечается заинтересованность ее ходом. Избиратели моего округа подчеркивают значимость роли законов Республики Беларусь, особенностей Избирательного кодекса, Единого дня голосования, в рамках которого будут избраны депутаты Палаты представителей и местных Советов депутатов.

Люди положительно высказываются о том, что к кандидатам в депутаты изменены требования: у кандидата должно отсутствовать гражданство другого государства либо другие документы от иностранных государств, предоставляющие ему права на льготы и преимущества.  Только белорусы вправе решать судьбу своей страны, при этом мы не навязываем никому, как жить и что делать. А потому избиратели отмечают исключительно миролюбивую политику, направленную на проявление добрососедства, взаимное уважение.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *