Серебро и три бронзы. Очередные награды сборной Беларуси на соревнованиях по легкой атлетике на II Играх стран СНГ

Белорусские легкоатлеты заняли второе место в смешанной эстафете 4х200 м на II Играх стран СНГ

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» завершились соревнования по легкой атлетике на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным видом беговой программы на Играх стала смешанная эстафета 4х200 метров — в состав каждой команды вошли по двое юношей и двое девушек. Победителей забега в итоге определил фотофиниш: представители сборных Беларуси и России пересекли черту практически одновременно, но российский бегун сделал это на долю секунды раньше. Таким образом, белорусы Ника Петровская, Анна Орловская, Богдан Зибрев и Кирилл Ящук стали серебряными призерами. Третий результат показал квартет из Казахстана.

Белорусская прыгунья в высоту Арина Вилитнюк выиграла бронзу II Игр стран СНГ

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» близятся к завершению соревнования по легкой атлетике на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним техническим видом программы Игр для девушек стал финал в прыжках в высоту. Лучшей из представительниц Беларуси в этой дисциплине стала Арина Вилитнюк, которая покорила планку на отметке 1,60 м — этого результата в итоге хватило для бронзы. Обладательницей золотой медали стала россиянка Арина Крылаткова, взявшая высоту 1,70 м, второе место заняла ее подруга по сборной Дарья Васик (1,65 м).

Белорусы Андрей Литвинович и Владислава Третьякова выиграли по бронзе в беге на 600 м на II Играх стран СНГ

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» подходят к концу соревнования по легкой атлетике в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу заключительного дня состязаний на стадионе «Динамо» открыли финальные старты на дистанции 600 м у юношей и девушек. В решающем забеге среди юношей третьим финишировал наш Андрей Литвинович, опередить белоруса сумели россиянин Никита Попов и Дмитрий Спасский из Казахстана. Всего на дорожку вышли 12 спортсменов.

В финале среди девушек два первых места заняли представительницы России Екатерина Иванова и Александра Архангельская. Третьей к финишу пришла белорусская спортсменка Владислава Третьякова. Участие в борьбе за медали здесь приняли 16 легкоатлеток.