Герои проекта «Ровесники молодой Беларуси» приняли участие в диалоговой площадке

Местное управление События

В минувшем году в области стартовал проект «Ровесники молодой Беларуси», учрежденный Гродненским областным Советом депутатов. Его цель – отыскать молодых и талантливых людей, которые смогли реализоваться в своей профессии, а герои – влюбленные в свое дело юноши и девушки, достигнувшие к 31 году уважения и признания в обществе. На протяжении нескольких месяцев районная газета знакомила читателей с молодыми, инициативными и активными молодыми людьми. Педагоги, аграрии, представители предприятий и различных организаций – молодые люди представляли различные сферы и направления, однако каждый из них безгранично влюблен в свое дело.

На днях герои проекта приняли участие в диалоговой площадке и обсудили вопросы, касающиеся современной молодежи. На встрече с молодыми людьми присутствовала Раиса Турлай, председатель Ошмянского райкома профсоюза работников АПК, депутат Гродненского областного Совета депутатов. Она поприветствовала собравшихся, поблагодарила за неравнодушие к судьбе своей страны, активную гражданскую позицию и созидательную деятельность. Молодые люди имели хорошую возможность пообщаться с депутатом и задать различные вопросы.

Наталья Станкевич, заместитель председателя райисполкома, отметила, что молодежь определяет будущее нашей страны, поэтому очень важно, чтобы эта прогрессивная часть населения была инициативной и активной. В 31 год герои проекта молоды и полны сил, но уже успели заявить о себе и приобрести ценный опыт. Наталья Иосифовна пригласила молодых людей поучаствовать в открытом диалоге, задать волнующие вопросы и высказать свое мнение по различным темам. Участники диалоговой площадки воспользовались этой возможностью. Диалог получился эмоциональным и живым, а в процессе беседы каждый мог получить ответы на волнующие вопросы.

Светлана Барковская, начальник управления образования, председатель совета Ошмянского районного отделения партии «Белая Русь», пожелала молодым людям не останавливаться на достигнутом, осваивать новое, идти в ногу со временем, а также быть настоящим примером для молодых людей, которые только начинают свой трудовой путь.

21 июня герои проекта «Ровесники молодой Беларуси» примут участие в молодежном форуме, который состоится в Гродно. Мероприятие пройдет в рамках недели молодежи и соберет активную молодежь со всей Гродненской области.

Марта БОГДАНОВИЧ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *