Спортсмены из 18 стран заявились на II Игры стран СНГ, но число участников может увеличиться

Спорт

13 июня в Минске проходит выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества, на котором обсуждается подготовка нашей страны к проведению II Игр стран СНГ.

– Постпреды побывали на спортивных объектах, посмотрели, как проходят тестовые соревнования, увидели инфраструктуру. Они восхищены, – рассказал первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович. – С 1 по 15 июня на спортивных объектах проходят тестовые соревнования. На них мы увидели, что еще необходимо доработать, но в целом инфраструктура готова, мы готовы встретить гостей, спортсменов, представителей делегаций.

Сейчас, по словам Александра Дороховича, на II Игры стран СНГ заявлены спортсмены из 18 стран. Окончательное число стран-участниц станет известно к 4 июля. Планируется, что в Беларусь на мультиспортивный форум приедут 6600 человек – спортсмены, участники делегаций, представители команд.

С 3 июля начнется активная кампания по продвижению Игр: брендирование спортивных и иных объектов начнется во всех городах.


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *