Районная информационно-пропагандистская группа встретилась с трудовым коллективом КСУП «Крейванцы»

Общество

Районная информационно-пропагандистская группа, возглавляемая первым заместителем председателя Ошмянского райисполкома Андреем Гордеем, встретилась с трудовым коллективом КСУП «Крейванцы».

С работниками хозяйства обсужден широкий спектр вопросов. Они касались жилищного строительства в городе и на селе, земельных отношений в связи с новшествами в законодательстве, заключения нотариальных действий, безопасности и предупреждения гибели людей на воде, при пожарах, на дорогах. Для сельчан приоритетны темы жилищно-коммунального хозяйства, вакцинации от COVID-19 и профилактических мероприятий против африканской чумы свиней. Как отметили работники, информация не бывает лишней, особенно в горячую пору уборочной страды.

Безусловно, важнейшая тема в трудовых коллективах сельчан — жатва, вопросы животноводства, подготовка к урожаю будущего года. Начальник райсельхозпрода Андрей Гордей рассказал о положении дел в сельхозотрасли. Касаясь работы трудового коллектива КСУП «Крейванцы», он отметил, что в животноводческой отрасли есть резервы и их необходимо использовать.

Далее встреча прошла с работниками зерносушильного хозяйства в деревне Повишни. Вместе с руководителем хозяйства Алексеем Чернявским была проинспектирована работа зерносушилки и приемка зерна с полей.

Руководитель райсельхозпрода отметил, что жатва в районе идет полным ходом, убрано более половины площадей. Каждый день идет отгрузка зерна в счет госзаказа. По факту 58 процентов (3930 тонн) урожая доставлено на хлебоприемные пункты. Следом за комбайнами убирается солома. Хозяйства включились в работу под урожай будущего года. Под озимый сев вспахано более трех тысяч гектаров пашни, посеяно около тысячи гектаров озимого рапса. Практически все хозяйства увеличили его площади.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *