Все будет! Надо только подождать. Реконструкция рынка в Ошмянах

Общество

На этой неделе в редакцию обратились жители райцентра, которых волновал вопрос реконструкции рынка. В частности то, что были снесены крытые ряды, на которых была представлена молочная, ягодная, овощная и фруктовая продукция с частных подворий. И если торговцы молочки смогли перебраться под новый навес, то для остальных торговцев места там не хватило.

Чтобы узнать перспективы, которые ждут граждан, торгующих ягодами, грибами, овощами и фруктами, мы обратились к директору рынка Александру Матейковичу.

– Хочу сразу успокоить волнующихся: все будет, но надо подождать. У нас есть проект реконструкции городского рынка, который мы планово выполняем. Проектом предусмотрено сооружение современных крытых торговых рядов для плодо-овощной, фруктовой, ягодной и грибной продукции. Решение данного вопроса — в финансовой плоскости.

Поскольку мы пошли на некоторые уступки нашим торговцам – уменьшили отчисления и выплаты, – это отразилось на общих доходах, что притормозило строительство новых рядов. Но, надеюсь, до конца года мы наверстаем упущенное время и все наши граждане будут довольны.

Руководство рынка всегда старается достигать понимания и консенсуса с гражданами: нужны холодильники для хранения продукции – они у нас есть, нужна защита от солнца или дождя – пожалуйста. Главное, чтобы люди обращались со своими вопросами, а не копили их в себе, и тогда вместе мы сможем преодолеть любые проблемы.

Антон МАЛЬШЕВСКИЙ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *