Из школы в автошколу – день открытых дверей в ДОСААФ

Общество

Получить право управления машиной или мотоциклом совсем непросто. Для этого надо  преодолеть путь от автошколы до МРЭО ГАИ. Сначала нужно скрупулезно изучить теорию – правила дорожного движения, сдавая зачеты, внутренние экзамены и тесты, затем — понять тонкости различных элементов и упражнений уже за рулем, на автодроме. Следом – выезды в город. И только после успешной сдачи экзаменов в автошколе вы попадете в МРЭО, где покажете, чему вас научили преподаватели и инструкторы.

Чтобы рассказать об учебном процессе, поделиться полезными советами и провести экскурсию, Ошмянская РОС ДОСААФ провела день открытых дверей в своем учреждении. В стены автошколы были приглашены одиннадцатиклассники СШ № 3. Встретил ребят директор организации Сергей Дегтярев. Также на мероприятии присутствовал начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Ошмянского района майор Виталий Кишкель, который рассказал о вопросах военной службы и возможности поступления в Военную академию Республики Беларусь.

Сергей Дегтярев рассказал о структуре организации, алгоритме получения водительского удостоверения, всех тонкостях занятий, стоимости обучения и ответил на вопросы ребят. Также будущим водителям предложили проверить свои знания по правилам дорожного движения в компьютерном классе за экзаменационным тестом, который показал, что случайностей все-таки не бывает, – ПДД нужно учить.

Многие ребята уже задумались об обучении в автошколе, ведь для посещения занятий совершеннолетие необязательно, посещать уроки можно и раньше, а вот сдача в ГАИ – исключительно с 18 лет.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *