Санитарная дружина Ошмянского сыродельного завода заняла первое место в областных соревнованиях гражданских формирований гражданской обороны

Общество

Уверенную победу одержала команда филиала «Ошмянский сыродельный завод» ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» на ежегодных областных соревнованиях среди санитарных и добровольных пожарных дружин.

Испытания участников ждали те же, что и дома: проверка оснащения, оказание первой помощи пострадавшим, борьба с инфекционными заболеваниями, работа в очаге химического поражения.

Ошмянцы заняли первое общекомандное место на этапах «Проверка табельного оснащения санитарной дружины» и «Работа санитарной дружины в очаге химического поражения», а также второе место на этапе «Работа санитарной дружины в очаге инфекционного поражения».

По словам командира санитарного формирования Анжелы Зеневич, дружина завода принимает участие в областных соревнованиях на протяжении последних пяти лет. Результат нынешнего выступления не стал неожиданностью (к слову, команда была бесспорным лидером и в прошлом году), а это свидетельствует о том, что опыт с годами только накапливается.

— За годы участия в соревнованиях мы очень сильно выросли как команда. Везде нас встречают со словами: «Ошмяны, рады вас видеть снова!», а это дорогого стоит, — отмечает Анжела Зеневич. — Выражаем огромную благодарность директору завода Юрию Викторовичу Адамовичу — за поддержку, медработникам Николаю Александровичу Евсееву и Веронике Валентиновне Чудаковой — за подготовку команды, старшему инженеру сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергею Станиславовичу Лисовскому — за помощь в организационных вопросах. Огромное спасибо всем, кто за нас болел. Мы надеемся, что и в дальнейшем нам будет сопутствовать удача.

Впереди сандружину сыродельного завода ждет финальный этап соревнований, где она поборется за звание лучшего формирования республики. В прошлом году ошмянцы не попали в число лидеров, заняв четвертое место. В этом году команда поставила твердую цель улучшить прошлогодний результат и приложит все усилия, чтобы стать победителем.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *