Районное ЖКХ в Гродненской области незаконно получило более $66 тысяч бюджетных субсидий

События

Нарушение выявлено в марте при проведении проверки сотрудниками КГК и департамента финансовых расследований КГК.

Установлено, что районное ЖКХ на протяжении 2011-2012 годов модернизировало теплотрассу. Бюджетные субсидии на эти цели на данный период времени не предполагались. Поэтому директор ЖКХ придумал схему, которая позволила получить средства из бюджета другим путём. Он предоставлял в райисполком фиктивные документы с завышенной себестоимостью коммунальных услуг, часть расходов по которым финансируется из районного бюджета. Так предприятие незаконно получало дополнительные оборотные средства. Всего таким образом было получено субсидий на сумму свыше Br579 млн, передаёт БЕЛТА.

В ЖКХ за эти два года проведена модернизация 13 км теплотрассы. Полученные с нарушением закона средства возвращены в бюджет, сообщили в управлении ДФР КГК.

В отношении директора ЖКХ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.237 (выманивание кредита или субсидии) УК Беларуси. Ведётся следствие.



4 комментария по теме “Районное ЖКХ в Гродненской области незаконно получило более $66 тысяч бюджетных субсидий

  1. Как и всегда никакой конкретики. Говорите по содержанию, а не по существу. Раз пишите. так конкретно указывайте город и Ф.И.О. нарушителя законодательства. Больше проходит новость как газетная «утка». -1!!!!

  2. пока ведут следствие соответствующие органы, к сожалению, информация видимо только такая

  3. Даша, если инфу дала БЕЛТА, то 100% не утка. вы просто не знаете, как они работают)

  4. ну вот так вот всегда человек может и хотел как лучше а получилось как всегда…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *