На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, развитие спорта и вопросы наведения порядка на земле

События

 

А что за дверью?

Первый в этом году пожар произошел 6 января в агрогородке Гольшаны.

Как сообщил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Горбач, возгорание произошло в гараже на территории частного домовладения. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество внутри гаража.

И хотя смотровые комиссии продолжают обследования домовладений, печальная статистика дает о себе знать — далеко не все хозяева торопятся устранять выявленные нарушения. Впрочем, к некоторым гражданам комиссии и вовсе не могут попасть, раз за разом натыкаясь на запертую дверь.

Надо бежать быстрее

Спортивные традиции на Ошмянщине всегда были сильными. Земля, воспитавшая двух олимпийских чемпионов — Андрея Барбашинского и Сергея Горлуковича, просто не вправе сбавлять темп. Во всяком случае в тех видах спорта, которые культивируются в районе. Среди них — столь популярная легкая атлетика.

О том, какие недочеты выявлены в рамках мониторинга, проведенного управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома, а также о задачах по развитию этого вида спорта рассказала начальник сектора спорта и туризма Жанна Шидловская.

Казалось бы, все условия для легкоатлетов в районе созданы — функционируют физкультурно-оздоровительный комплекс, современный стадион, открыто отделение на базе детско-юношеской спортивной школы. Однако, как оказалось, не хватает грамотного планирования и методического обеспечения — бежать быстрее надо не только юным спортсменам.

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин поручил Жанне Шидловской, возглавившей сектор спорта и туризма чуть больше месяца назад, усилить контроль за организацией учебного процесса в детско-юношеской спортивной школе.

На контроле

На оперативном совещании с участием председателя райисполкома рассматривались также вопросы наведения порядка на земле, в частности, ямочного ремонта дорог, вырубки древесно-кустарниковой растительности, вовлечения в хозоборот неиспользуемого имущества.

Знакомя участников оперативного совещания с подробным графиком, начальник отдела экономики Сергей Милевич отметил, что вовлечению в хозяйственный оборот на территории района подлежат 24 объекта.

Анализируя поступающие обращения граждан, глава района поручил ответственным пристальнее отнестись к вопросам общественной безопасности. Жители квартала Строителей несколько раз жаловались на работу бара BigBar — в ночное время  вызывают беспокойство шум и драки.

Людмила РЫБИК.

Стоит почитать:
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, качество ошмянского хлеба и мониторинг цен
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, проведение районного субботника
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, наведение порядка на земле и подготовка к осенне-...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, строительство жилья по льготным условиям и начало...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и готовность учреждений образования к новому учебн...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, подготовка к осенне-зимнему периоду и наведение п...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, учет рекламных конструкций и техосмотр во время ж...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, вопросы наведения порядка на земле и туристическа...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и наведение порядка на земле
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, оказание бытовых услуг населению и наведение поря...


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *