Столетней жительнице Ошмянского района вручили новый паспорт

Культура

 

Одиннадцатого сентября свой вековой юбилей отметила Янина Гаспоровна Винцелович, жительница деревни Буняны. О жизни и судьбе старожилки мы не так давно писали на страницах районки.

Столетний юбилей — праздник не только для бабушки и ее семьи, которая, к слову, сегодня состоит из целых пяти поколений, но и примечательная дата для района. Доброй традицией для представителей органов местной власти, милиции, организаций и общественных объединений стало поздравление таких именинников.

В день визита гостей женщина услышала много теплых слов и пожеланий. В уютный домик бабушки приехали ответственный секретарь районного Совета ветеранов Галина Яшина, председатель Крейванцевского сельского Совета Валентина Винцелович, исполняющий обязанности председателя КСУП «Крейванцы» Алексей Чернявский и ученики Крейванцевской ясли-сад базовой школы.

Слова поздравлений звучали от районных организаций и объединений, среди них – «Белая Русь», «БРСМ», Ошмянская районная организация Белорусского профсоюза работников АПК. Музыкой и песнями наполнили дом именинника сотрудники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Оксана Битель и волонтеры, а также Елена Катковская — заведующая отделением дневного пребывания для молодых инвалидов и психолог ТЦСОН Алеся Карпович.

Главным торжественным моментом визита гостей в дом Янины Гаспоровны стало вручение ей нового паспорта. Его передал в руки женщине Денис Яковец, начальник отделения по гражданству и миграции РОВД, пожелав встретиться на следующем юбилее.

Инга ГИЗ.

Фото автора.