Рост заболеваемости COVID-19 отмечается в Ошмянском районе

Коронавирус Общество

 

COVID-19 в очередной раз пошел в наступление. По информации районного центра гигиены и эпидемиологии, рост заболеваемости отмечается и в Ошмянском районе. Причем количество заболевших с пневмониями, которые требуют госпитализации, также увеличилось.

Для защиты от коронавирусной инфекции во всем мире проводится вакцинация, поскольку единственным средством обезопасить себя является прививка. Как сообщил главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии Юрий Ларионов, в Ошмянском районе уже привито порядка 5 тысяч человек.

— На встречах в коллективах, проводя информационную разъяснительную работу просим граждан принять активное участие в вакцинации против коронавирусной инфекции, — отметил Юрий Ларионов.

Сделать прививку можно в районной поликлинике, амбулаториях и даже по месту работы, пригласив в организацию выездную мобильную бригаду.

В настоящее время привиться от коронавируса можно российской вакциной «Спутник V». На днях в Беларусь доставили 1,5 млн доз китайской вакцины. В ближайшее время ожидается ее поступление в Ошмяны.

Кроме того, медики напоминают о необходимости соблюдения минимальных мер безопасности. По-прежнему актуальны социальное дистанцирование, масочный режим, использование антисептиков.

Людмила РЫБИК.