Около 500 экземпляров новых книг поступило в Ошмянскую районную библиотеку

Культура

 

Около 500 экземпляров новых книг поступило в Ошмянскую районную библиотеку: остросюжетные романы, детективы, сборники рассказов, стихи, детская и научно-популярная литература.

Среди поступлений книги из самых популярных серий: «Любимый детектив», «Сделано в СССР», «Авантюрный детектив», «Иронический детектив». Любителей остросюжетных романов и детективов ждут книги Ю. Григорьева «Убийца из детства», В. Чванова «Сенсаций не будет», С. Родионова «Криминальный талант», Б. Яроцкого «Командировка», О. Володарской «Девять кругов рая», Т. Поляковой «Брудершафт с терминатором», Д. Донцовой «Клеопатра с парашютом» и др.

Любителям охоты и рыбалки предлагаем познакомиться с серией книг «Традыцыйны лад жыцця”: А.М. Ненадавец «Лавіся, рыбка, вялікая і малая» и «Забілі зайца, не забілі».

Для детского читателя приобретены книги серии «Маленький профессор», которые открывают школьнику удивительные факты о мире и Беларуси. Из последних − «Профессия бортпроводник», «Панда: все о забавных мишках», «Хозяин на каждом столе», «Профессия десантник».

Вызовут интерес у подростков научно-популярные издания серии «Белорусская детская энциклопедия». Новые книги этой серии – «Великая Отечественная война», «Танки Великой Отечественной войны», «Дивный мир природы Березинского биосферного заповедника», «Эти невероятные плоды», «Археалагічныя цуды Беларусі”.

Чудесная серия «Жывая класіка дзецям» пополнилась книгами А. Якімовіча «Казка пра смелага вожыка», А. Вольскага «Вясёлая карусель», А. Пісьмянкова “Бабчыны дранікі”, Р. Барадуліна “Сем янотаў”.

Для чтения в свободное время подойдут книги серии «Бібліятэка прыгод і фантастыкі». В этой серии закуплены книги А. Федарэнкі “Шчарбаты талер” и М. Латышкевіча “Уласны крыж”.

По многочисленным просьбам ребят в скором времени фонд отдела по обслуживанию детского читателя пополнится полным собранием книг Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер» и комплектом из шести книг Н. Щербы «Часодеи».

В кратком обзоре невозможно рассказать обо всех книгах, но все они ждут встречи с вами, уважаемые читатели, в библиотеках города и района. Следите за нашей рубрикой в районной газете и вы всегда будете в курсе книжных новинок, поступивших в наши библиотеки.

Екатерина ГАРЛУКОВИЧ,

заведующая сектором комплектования.