Андрей Гордей: «Большой разговор с Президентом был большим и по времени, и по содержанию, и по количеству поднятых проблем»

События

 

Андрей Гордей, первый заместитель председателя Ошмянского райисполкома, начальник райсельхозпрода:

— Большой разговор с Президентом, действительно, был большим и по времени, и по содержанию, и по количеству поднятых проблем. Услышаны ответы не только теми, кто находился на встрече, но и людей, которые были по ту сторону монитора, кто находился на рабочих местах. В первую очередь аграрии, которые в этот период заняты уборкой урожая.

Посыл Главы государства услышан и понятен – мир, порядок, суверенитет, стабильность, обеспечение продовольственной безопасности как основы существования.

Что впечатлило в разговоре – открытость, полное владение ситуацией, прямота высказываний по стратегии и методах управления страной в этот непростой год.

В эту жаркую пору уборки урожая, беседуя с аграриями, приятно ощущать, что у их есть понимание того, что кроме нас  белорусских тружеников никто не накормит и не обеспечит наше благосостояние кроме нас самих. Западные политики и их приспешники выставили себя не в лучшем виде и были много раз уличены во лжи и обмане. Они уже давно ничего нового не могут ни придумать, ни сказать.

Главные герои сегодняшнего дня — обычные люди, которые своим трудом доказывают, что работа на земле — дело  жизни труженика, патриота, хозяина своей земли.

Что касается санкций, как говорил Президент, — это всегда возможность: не расслабляться, а демонстрируя несгибаемость и силу воли, идти вперед. В сельском хозяйстве — огромный потенциал чтобы пахать землю, сеять хлеб, убирать урожай, накормить  людей.

Согласие, созидание,  понимание и поддержка друг друга – это необходимые условия для  дальнейшего успешного развития государства.