Людмила Василевская: «Мы смогли сохранить Беларусь, показав всему миру, что не поступимся свободой»

Общество

 

Людмила Василевская, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Ошмянский мясокомбинат»: 

— Разговор с Президентом прошел четко, спокойно, грамотно, исключая кривотолки.  Александр Лукашенко ответил на все вопросы, поступившие из зала.

За последний год наша страна достойно прошла серьезную проверку на прочность, на национальное  самосознание и единство. Выстоять помогло как раз то, что большинство белорусов помнят уроки истории и объединились в защиту самого важного для суверенной страны: мира, независимости, стабильности. Мы видели примеры искреннего патриотизма, когда, равняясь на подвиги поколения победителей, современники мужественно и с честью отстаивали интересы государства. В этой преемственности поколений, в стремлении подчеркнуть самодостаточность белорусской нации – наша сила и резерв для дальнейшего развития страны. Мы смогли сохранить Беларусь, показав всему миру, что не поступимся свободой, что едины в поддержке выбранного курса развития, и теперь всю энергию нужно направить на созидательный труд.

Мы продолжаем жить в нормальном режиме: учиться и работать, растить детей и заботиться о людях зрелого возраста. Это в очередной раз подтверждает нашу уверенность в завтрашнем дне и правильность выбранного курса.