Библиотекари районной библиотеки “вышли” в микрорайоны Ошмян

Культура

 

Как привлечь новых читателей в библиотеку и напомнить о том, что помимо интернета и телевидения по-прежнему существует книга?

Для этого библиотека использует не только увлекательные мероприятия, но и ищет новые возможности напомнить о себе.

В рамках областного библиотечного проекта «ЛитФест» районная библиотека решила организовать библиотечные площадки «Лето с книгой на скамейке» в микрорайонах города. Два раза в месяц дети и взрослые могут провести летние дни с пользой, выйдя во дворы своих домов.

Чтение любимых книг и журналов на свежем воздухе, общение с друзьями и библиотекарями – почему бы и нет!

На «Читающей скамейке» разместилась литература разных жанров. Кто-то садится за книги вместе с бабушкой или мамой. Даже маленькую непоседу удалось увлечь красочными картинками и стихами из журнала.

Детвору привлекли детские журналы и книги, а посетителей постарше возможность полистать любимое издание на свежем воздухе. Пока взрослых знакомили с периодикой, дети поиграли в настольные игры, раскрасили рисунок с любимым сказочным героем.

Юные читатели участвуют в литературных викторинах — «Путешествие в лето», «Шуточная география», “Таямніцы беларускіх слоў” и др.

Библиотекари пригласили взрослых и детей посетить библиотеку и больше узнать о книгах и журналах, выбрать что-нибудь на свой вкус. Такая форма работы помогает найти книге новых читателей, несет море положительных эмоций, позитивное настроение.

Ждите библиотеку на скамейке вашего двора!

Светлана ГАЛИНСКАЯ, заведующий отделом обслуживания и информации ГУК «Ошмянская районная библиотека».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *