Важная поддержка для семей

Общество

 

На минувшей неделе состоялся круглый стол с председателем правления Ошмянской районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Людмилой Барабановой и ведущим специалистом Представительства Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Светланой Карпович и родителями, которые воспитывают детей-инвалидов.

Основной темой встречи стало обсуждение возможности детям-инвалидам пройти оздоровление в санаториях. Светлана Карпович отметила, что все здравницы республики оснащены современным лечебно-диагностическим оборудованием и расположены в благоприятных природно-климатических условиях. Родители также узнали, на каких условиях и куда их чада смогут отправиться на лечение и какие документы необходимо предоставить для получения путевки.

Многие мамы уже давно знакомы с Людмилой Барабановой – специалист каждый год принимает активное участие в республиканской акции «Наши дети» и поддерживает ребят. Мамы особенных детей еще во время встречи отметили, что такие мероприятия дают возможность не только обсуждать насущные вопросы, но и решать проблемы, с которыми каждый день сталкиваются родители.

В завершение встречи Людмила Анатольевна передала в подарок детям развивающие игры – наборы для лепки и творчества.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *