В ТЦСОН Ошмянского района прошла викторина «Беларусь — мой край родной»

Общество

 

Молодые душой, творческие, мудрые — они каждый день доказывают себе и окружающим, что жизнь на пенсии только начинается.

Они поют, читают стихи, увлекаются рукоделием, участвуют в спортивных соревнованиях, занимаются волонтерством… И это всего лишь несколько пунктов из большого списка увлечений посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ошмянского района. Отделение уже давно стало местом теплых душевных встреч друзей и знакомых – посетителей и слушателей университета «Мудрость и долголетие».

Каждую встречу работники отделения Оксана Битель, Лариса Суринова и Людмила Барабанова стараются наполнить яркими эмоциями, интересными событиями и душевными разговорами за чашкой чая. Очередная встреча была посвящена Году народного единства и Дню Независимости. Как отмечают сами гости мероприятия, их объединияет любовь к Родине, верность традициям и искренее желание сделать свою страну еще сильнее и краше.

Пожилые люди приняли участие в интеллектуально-игровой викторине «Беларусь — мой край родной», которая помогла больше узнать о природных богатствах, достопримечательностях и традициях нашей страны. Участники игры отвечали на вопросы о мифах Беларуси, народных праздниках и обрядах, природе. Наиболее интересными и познавательными были вопросы в рубриках «Имена прошлого», «Герои Великой Отечественной войны», «Писатели и поэты Беларуси», а также «География Беларуси».

К слову, интеллектуальные игры для пожилых людей в отделении организовывают часто. Заведующая отделением Оксана Битель отмечает, что такие состязания помогают людям старшего возраста сохранять здоровье и бороться с деменцией, а также дают новые знания, показывая, что узнавать новое можно даже в золотом возрасте.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *