В Ошмянах прошел турнир «Ваш ход» по шашкам среди людей с ограниченными возможностями

Спорт

В четвертый раз в Ошмянах прошел ставший уже традиционным турнир «Ваш ход» по шашкам среди людей с ограниченными возможностями. На этот раз в нем приняли участие четыре команды — из Ошмян, Сморгони, Островца и команда, выставленная общественным объединением «БелТиз».

Наш район представляли три игрока — Светлана Атрашкевич, Ирина Анохина, Игорь Тиханский. В команду от  БелТиз тоже входили представители Ошмян —  Виктория Горошкевич, Ольга Семенюк, Екатерина Лебедок.

Участников состязания по шашкам поприветствовала начальник управления по труду, занятости и социальной защите  Ошмянского райисполкома Ирина  Губарева. Она отметила, что этот турнир проходит в год, когда город Ошмяны празднует свое 680-летие.

— Участие в межрайонных соревнованиях — это не только возможность определить сильнейших в этой захватывающей игре, но и повод познакомиться, пообщаться, найти себе друзей, — сказала Ирина Губарева и пожелала участникам положительных эмоций, удачи, успехов и побед.

Судьи соревнований  Иван Шепет и Чеслав Батуревич провели жеребьевку, после чего участники сели за шашечные доски. Каждый стремился к победе, но выиграли сильнейшие. Первое командное место досталось ошмянцам, второе заняла команда ОО «БелТиз», на третьем оказалась команда из Сморгони, четвертое заняла команда из Островца. Победителей соревнований ждали медали, дипломы, подарки.

Валентина ДРОЗДОВА.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *