В Гольшанах прием граждан провел Александр Маркевич

События

 

Александр Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания  Республики Беларусь встретился с избирателями Гольшанского сельсовета. Прием граждан и прямая телефонная линия состоялись в сельисполкоме.

Безотлагательно встретиться с депутатом и обсудить волнующие вопросы решил житель Жупранского сельсовета Виктор Кетрис.  Его предложения, касающиеся  актуальных тем социального характера, общественно-политического развития района и страны в целом взяты во внимание. На многие вопросы в ходе беседы сразу даны ответы. Ряд вопросов будет дополнительно изучен.

На прямую телефонную линию позвонила жительница Воловик Лариса Тонкевич. Она подняла тему наведения санитарного порядка и благоустройства православного кладбища в агрогородке Гольшаны.  Православное кладбище находится на балансе Ошмянского РУП ЖКХ. По мнению звонившей, кладбищу требуется комплексный санитарный подход.

Обращение жительницы  деревни Воловики депутатом взято на контроль. Вопросы наведения порядка на земле, в том числе в местах захоронения важны и актуальны. Несмотря на то, что многие кладбища находятся на балансе обслуживающей организации, в районе, области, республике есть положительные  примеры по самоорганизации самих граждан в вопросах наведения санитарного порядка и благоустройства кладбищ. Следует только проявить инициативу, которую поддержат и православная община, и сельсовет, и обслуживающая организация, на балансе которой находится кладбище.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *