Учащиеся СШ №3 стали победителями и призерами областного этапа республиканского конкурса детского рисунка «Цыганская сказка».

Образование

 

Конкурс проводился в рамках проекта «Образование рома – новый взгляд в будущее» при поддержке Протестантского агентства по диаконии и сотрудничеству «Хлеб для мира» (г.Берлин). Одна из задач проекта заключается в сборе цыганских сказок с последующим изданием книги. Иллюстрациями к сказкам послужат детские рисунки, отобранные по результатам  творческого конкурса.

Победителями и призерами областного этапа республиканского конкурса детского рисунка стали учащиеся средней школы №3 г.Ошмяны. Первое место заняли Ульяна Спиридонова и Полина Дервис. Второе место у Анастасии Горлукович, третье – у Даниила Вишневского и Михаила Граховского. Грамот и благодарностей за активное участие в конкурсе удостоены Ксения Букато, Ксения Климашевская, Мария Кощиц, София Вайда, Дмитрий Лукша. Изобразительным искусством ребята занимаются под руководством настоящих профессионалов, любящих свое дело — Натальи Федоровны Прониной и Натальи Геннадьевны Омильянюк.

Юные художники получили от организаторов конкурса подарки в виде гуашевых и акриловых красок, альбомов и карандашей.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *