Команда “ЭкоАльянс” в числе лучших на республиканском видео-марафоне «Лига знаний»

Образование

 

По итогам образовательного видео-марафона «Лига знаний» команда СШ №2 «ЭкоАльянс» вошла в число 150 лучших команд республики. Всего в марафоне приняло участие 472 команды. Максим Ганевич, Владислав Минкевич, Мария Годлевская, Матвей Савашинский, Кристина Специан и наш куратор – учитель биологии Валентина Петровна Ломако награждены дипломами I степени.

В ходе республиканского образовательного видео-марафона мы получали задания от организаторов по школьным темам и не только. В течение короткого времени создавали видео-ответы и размещали их от имени команды «ЭкоАльянс» в приложении TeenUP. За недружелюбные комментарии к видеороликам от других участников марафона команды дисквалифицировались.

Лига знаний стала для нас интересным опытом. Претворить свои идеи в жизнь не всегда было просто, но мы старались добиться лучшего результата. В процессе подготовки к съемке мы узнали много новой информации. Марафон «Лига знаний» проходил в атмосфере креатива и настоящего соревновательного духа. При создании видео-контента можно было петь и танцевать. А вот и темы для творческих оригинальных видео-ответов: «Докажи теорему!», «Менделееву и не снилось!», «Финансовый LevelUP», «Туроператор Солнечной системы». Созданный контент можно будет использовать и в обычной жизни, так что наши труды не пропадут зря.

По условиям конкурса дополнительные баллы можно было получить за видео от куратора. Валентина Петровна помогла нам в этом, представив обучающий видеоролик «Биосинтез белка».

Это было самое масштабное соревнование среди школьных команд в истории Беларуси.

Кристина СПЕЦИАН, учащаяся 10 класса, член команды «ЭкоАльянс».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *