На семейный праздник пригласила районная детская библиотека

Общество

 

К Международному дню семьи в нашем районе было организовано много интересных встреч, заседаний круглых столов и диспутов, диалоговых площадок и концертных программ.

Традиционно присоединяется к этому значимому дню в календаре районная детская библиотека. И неспроста, ведь любовь детей к чтению исходит из семьи, поэтому часто среди посетителей библиотечного учреждения можно увидеть мам и пап, дедушек и бабушек, которые вместе выбирают понравившиеся книги, обсуждают новинки и прислушиваются к профессиональным советам библиотекарей.

В этом году работники детской библиотеки подготовили своим читателям праздник, участниками которого стали семьи, дети которых вошли в число победителей конкурса «Лучший читатель». На мероприятие пришли семьи Бизукойть, Яркевич, Найдич, Трон, Бортник, Селятыцких, Петрас.

Гостям скучать не доводилось, так как на протяжении всего праздника их сопровождали конкурсы и викторины, подобранные с учетом всех возрастов, познавательная информация о детских книгах и современных авторах. Стихи о семье прочитали Алина Яркевич, Полина Трон, Маргарита Бизукойть, Никита Бортник, Мария Петрас, Виктория Бизукойть. Алексей Яркевич вместе с мамой Мариной Ивановной.

Праздник украсили песни в исполнении участниц кружка сольного пения Ошмянского районного центра культуры под руководством Татьяны Петровны Казак.

Все вместе подпевали Полине Окулевич, Анне Матвейко, Дарье Окулевич и Полине Кардель.

Карина ГРИГОРУК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *