Международный день семьи готовятся отметить гимназисты из Ошмян

Общество

 

В преддверии Международного дня семьи в рамках республиканской акции «Моя семья – моя страна» во всех классах гимназии прошли классные часы, направленные на популяризацию семейных ценностей. Нашими учащимися совместно с их родителями  была организована  фотовыставка «Родина, род, родители. Я – их частичка»; тематическая онлайн-выставка коллажей. Гимназисты принимали участие в онлайн-конкурсах семейных историй и родоводов «Территория семьи», «Всё начинается с семьи», «Семья. Семейные ценности», «Загляните в семейный альбом». Ждут наших воспитанников спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия для всей семьи «Мы семья и мы вместе!», «Папа, мама, я – спортивная семья!» Запланировано проведение диалоговой площадки «Семейные ценности современной молодёжи: социальный и правовой аспект».

Ребята  6 «Б» класса совместно с родителями приняли участие в акции «Моя семья – моя страна». Каждая семья нашего класса поделилась своим секретом счастливой семейной жизни. Сами же наши учащиеся рисовали рисунки своих любимых семей, писали сочинения и рассказывали о ярких и запоминающихся событиях своей семьи, поездках и увлечениях.

Итогом нашего мероприятия стала посадка семейного дерева (яблони) в «Саду надежды» на территории гимназии.  Сергей Мицкевич, папа Прохора, показал достойный пример позитивного родителя, дав напутствующие слова молодежи: «Мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына».

Пусть наша яблонька приносит плоды, спелые и сочные, а количество счастливых семей растёт с каждым годом. Ведь семья – это самое ценное богатство в жизни. Она – источник любви и уважения, защиты и счастья.

Снежана Бурачевская, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6 «Б» класса.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *