В отделении дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Ошмянского района проходил шашечный турнир «Путь к победе!»

Общество

 

На протяжении месяца в отделении дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Ошмянского района проходил традиционный шашечный турнир «Путь к победе!». Первые игры состоялись еще в апреле в спортивном зале детской школы искусств. Воспитанники отделения не только боролись за звание сильнейшего в шашечных баталиях, но и участвовали в викторинах, эстафетах, отгадывали загадки и придумывали рифмовки для своих команд.

На минувшей неделе в дружеской атмосфере состоялись последние игры турнира между двумя командами – черных и белых. Любители шашек в очередной раз состязались в игре, проявляя свой ум и оттачивая мастерство. В ходе партий ребята доброжелательно относились к соперникам, подсказывали друг  другу и сопереживали чужим неудачам.

Время турнира пролетело незаметно, все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения, с радостью договорились о новой встрече за игровой доской и даже выбрали Мисс и Мистера шашек – игроков, показавших лучший результат.

Организаторы турнира — заведующая отделением Елена Катковская и  руководитель кружка физкультурной направленности Тамара Лещевич уверены, что такие встречи для людей с ограниченными возможностями  — настоящий праздник, ведь самое главное для них – это внимание и поддержка.

В завершении турнира победители Светлана Атрашкевич, Ирина Анохина, Екатерина Лебедок, а также остальные участники были награждены почетными грамотами и приятными призами от председателя ОО «Белорусское общество инвалидов» Людмилы Барабановой.

Стоит отметить, что соревнования по шашкам в отделении дневного пребывания инвалидов проводятся регулярно, привлекая в игру новых участников. Так, в июне пройдет межрайонный турнир «Ваш ход» среди людей с ограниченными возможностями, посвященный 680-летию города Ошмяны. Ошмянцы планируют пригласить на него гостей из соседних городов – Островца, Сморгони, Ивья и Воложина.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *