В СШ № 2 г. Ошмяны состоялся «День БГТУи общества «Знание» в Ошмянском районе»

Общество

 

К окончанию 11-го класса практически каждый абитуриент уже знает, в какой университет или институт он будет поступать после школы. Для тех же, кто еще находится в раздумьях, на прошлой неделе в средней школе № 2 г. Ошмяны состоялся «День Белорусского государственного технологического университета и общества «Знание» в Ошмянском районе», где преподаватели и сотрудники университета провели профориентационную работу среди учащихся школ района.

Мероприятие было разделено на несколько частей. Начиналось все в фойе, где собравшимся в легкой и доступной форме была представлена наглядная выставка-презентация инновационных разработок и направлений научно-технической деятельности университета, а также образовательных программ БГТУ.

После этого будущие абитуриенты собрались в актовом зале, где с приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе технологического университета Андрей Гороновский, а работники приемной комиссии и факультетов подробнее рассказали о своем университете.

В промежутках между выступлениями представителей факультетов школьников развлекали студенты БГТУ, которые показали, что они живут не одной только учебой – есть у них время и для культурно-общественной жизни.

После этого представители БГТУ и Минской областной организации общества «Знание» выступили перед собравшимися с актуальными вопросами по развитию экономики Беларуси.

Антон Мальшевский.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *